Ирина Ефименко
Автор и основатель блога о моде и стиле жизни Soul&Fashion&Family
30.03.2015

Ретро микс по-новому

Это только кажется, что мода до безобразия циклична, и вот мы вновь будем копировать наших мам в молодости. Не будем. И все благодаря технике и приемам сочетания (или микса), с которой мы возвращаемся в то или иное модное десятилетие.

Если бы я вынуждена была в двух словах описать этот момент в тенденциях нового, только что наступившего, сезона, то не растерялась и уверенно заявила, что это беспроигрышная формула ретро+спорт. Причем, чем проще первое, тем вычурнее второе, и наоборот.

Например, моим любимым и буквально знаковым ретро мотивом этой весной стала длина до середины икры. Что важно учитывать здесь? Конечно желателен каблук. Но если вы, как и я, решили облегчить восприятие этой длины низким ходом, не забывайте о пропорциях и о цвете, Чтобы лишний раз" не резать" визуально фигуру, талия может быть более четко обозначена, если платье (юбка) темное, то и колготы соответственно лучше выбирать темные.

Этот комплект, не смотря на всю свою необычность, крайне удобен "на каждый день", но продуман был специально для Дней моды в Киеве. Больше образов и детали прошедших модных мероприятий в моем блоге http://soulfashionfamily.blogspot.com/

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі