Романтизм, очередное заблуждение или очередная ложь?

Апологеты Европейского вектора, принимая иллюзию о райской жизни на территории, так называемой Европы, за действительность, стараются убедить в этом все население Украины, чтобы и оно прониклось, этой химерой.

Надо сказать, что эта иллюзия, за которую было заплачено более 3 млрд Евро, материализовалась путем завладения сознанием только 1/3 части населения Украины, что подтвердилось на выборах 2014 г. Однако, в каких условиях? В условиях, когда мещанский радикализм полностью захватил средства массовой информации, выплеснувшись на улицы, где, почувствовав свою безнаказанность, начал крушить под аплодисменты еврочиновников, все атрибуты государства, а люди, которые надеялись реализовать свои чаяния и надежды на решение социально-экономических проблем, столкнулись с глухотой и непрофессионализмом ново/старых чиновников, которым недосуг заниматься их проблемами?

Выборы мая 2014 г. показали, что доведенные до отчаяния люди, готовы отдать многое за мир в своем доме, в том числе свои голоса на выборах, тому, кто убедительней наобещает сохранить мир, тому, у которого, по сути, никогда нельзя будет спросить ответственности за невыполнение данных обещаний.

Особенно характерны в этом выборы, прошедшие в г. Киеве, когда избиратели в очередной раз попадают в своих надеждах в непрофессиональные руки на фоне грядущей экономической катастрофы, на фоне черных и перекошенных от пожара окон зданий, стоящих на Иерусалимских холмах Киева.

Киев, всегда отличавшийся составом жителей, их интеллигентностью, с мощной рабочей, созидательной элитой, со своим взглядом на жизнь, сегодня теряет свою традиционную "элитарность", теряет место "элиты созидателя", место которого занимает мещанин-разрушитель с психологией потребителя, получающего удовольствие от захвата чужого, того, что не им создавалось и что для него не представляет традиционной ценности.

Если прибавить к этому, что во всех министерствах вводятся советники от ЕС с чрезвычайными полномочиями, которые будут следить в министерствах за их работой, за ходом, так называемых, реформ, тогда можно окончательно признать предстоящую сдачу экономического суверенитета Украины.

http://vybor.ua/news/pomogat_ukraine_perehodit_na_evrostandarty_pomogut_konsultanty_iz_es.html

И чтобы нам не говорили поляки, отличающиеся большим самомнением и аппетитами, вторя заявлениям еврочиновников, о том, как будет хорошо потом, когда-нибудь, в отдалённом будущем (а это мы уже слышали намного раньше – на протяжении семидесяти лет советской пропаганды) - сегодня уже можно смело говорить, что спрос на квалифицированный труд в Украине приближается к "0", а это будет означать деградацию народа, который в скором времени обнищает, потеряв право на свою землю.

Хочу напомнить, что история — очень суровый наставник и она жестоко наказывает за невыученный урок. История учит, что никогда с Запада на территорию славян никто не приходил с добрыми намерениями, все шли с аппетитом как можно больше взять, причём за бесцень, в т.ч. и с аппетитом на наши земли.

ЕС не станет возрождать экономику Украины, им не нужен конкурент, им нужен рынок, и кто этого не понимает, умышленно или нет, тянет народ Украины в пропасть.

Для стабилизации экономики Восточной Германии при её объединении с Западной, было инвестировано более трлн. дол. США и это дало возможность только поддержать восточные предприятия Германии, но не модернизировать их.

Спрашивается, к чему же тогда сводится рекламируемая помощь ЕС в предложенном тексте Акта об ассоциации? Ответ очевиден. К уничтожению собственной промышленности Украины, особенно её машиностроения, металлургии, космической техники, всех видов оборонной промышленности и т.д. Разрыв экономических связей с РФ через два-три года окажется невосполнимым, т.к. Россия просто воспроизведёт производство на своей территории. А в выигрыше от опустошения нашего рынка от собственных товаров окажутся поставщики из ЕС, чьи склады забиты неликвидами многолетней давности.

Можно с уверенностью сказать, что теряя экономическую самостоятельность, Украина в короткое время потеряет свой суверенитет. Принятие Украины в состав ЕС, как утверждают и сами еврочиновники, не будет на повестке дня в ближайшие 20-30 лет. Так куда же нас тянет сегодняшняя власть? А что будет с самой, так называемой объединенной Европой, не через 20-30 лет, а, скажем, чрез 5? Последние выборы в Евросоюзе наглядно показали тенденцию к радикализации настроений практически во всех странах старой Европы, входящих в состав так называемого ЕС, их стремление самим решать свою судьбу, своё будущее! Так неужели нужно по двадцать раз наступать на одни и те же грабли, чтобы понять, что никто, кроме нас самих, не построит наш Дом, не защитит его от пустого, откровенно сказать, злостного трепа, от лжи и разграбления наших, именно наших, природных богатств, от ограбления будущего наших с вами детей и внуков?

Слушая радио, телепередачи или просто читая прессу, невольно задаёшься вопросом – до каких пор и до какой степени право на слово будет использоваться для лишения людей права на правду?

Слушая философию "Еврочиновников" о развитии рынка услуг и делая на него ставку, как на опору в развитии экономики государства, задаёшься и другим вопросом - это их наивность или их осознанная, откровенная ложь? Ложь, рассчитанная на отсутствие у нас в Украине открытой, доступной и достаточной информации о последствиях, неминуемых, непоправимых последствиях для промышленности, для тех стратегических отраслей промышленности, утрата которых неминуемо приведёт нас в разряд банановых республик, если мы вообще сможем остаться самостоятельным государством!

Так нужно ли нам самим себе копать могилу, надеясь, что это дорога в Рай?

Есть старая восточная мудрость, что самая красивая и привлекательная девушка приобретает истинную цену став матерью! Так сохраним ли мы нашу юную красавицу, самостоятельную Украину, как мать для потомков, для наших детей и внуков, за что, собственно, боролись наши деды и прадеды?

Кто скажет сегодня - это не имеет значения?

С уважением ко всем читателям, сторонникам и оппонентам.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

30

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі