Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 00:50

Заключенных не кормят четыре недели

В тюрьмах Венесуэлы осужденные находятся на грани голодной смерти. Об этом свидетельствуют кадры из тюрьмы города Сан-Хуан-де-Лос-Моррос. Один из арестантов снял сокамерников на видео, которое выложил в интернете. Мужчины крайне истощены.

— Посмотрите на меня, посмотрите на состояние, в котором мы находимся. Мы — живые скелеты. Нам нужны лекарства, иначе не выживем. Помогите, братья. Мы не хотим умирать. Все заслуживают на второй шанс, — умоляет один из заключенных. Второй не имеет сил подняться. Говорят, в тюрьме уже умер от истощения человек.

Полиция заблокировала поставку продовольствия, медикаментов и воды для арестантов, допускают местные СМИ. Родственники узников требуют от чиновников вмешаться.

— Продукты делят в управлении города, — говорит Изабелла Энрике, жена 34-летнего приговоренного за кражу. — Немного передают в школу, немного — в больницу. Большинство разворовывают. Мой Родриго не ел нормально уже четыре недели. Я принесла ему суп, но его отобрали другие узники. Говорит, ловили мышей в камере и ели их. А сейчас и тех нет. Мы дома тоже голодаем. Но хоть как-то можем достать пищу. Я не знаю, как ему помочь. В управлении мне ответили, что зеки не заслуживают сытой жизни.

Венесуэла истощена экономическим кризисом из-за политики власти и падения цен на нефть. В магазинах нет продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Сейчас вы читаете новость «Заключенных не кормят четыре недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть