Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 06:05

Россия придумала новую версию катастрофы "боинга"

Министерство обороны России заявило, что Международная следственная группа предоставила ложные доказательства о причастности РФ к сбиванию малайзийского самолета "Боинг" над Донбассом 17 июля 2014-го. На борту было 298 пассажиров и членов экипажа, все погибли.

Боинг был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук". Группа следователей из Украины, Нидерландов, США и Малайзии установили, что он заехал в Украину из России. Выстрел по самолету совершили с территории, которая контролировалась боевиками ДНР и российскими военными.

17 сентября россияне обнародовали свои доказательства якобы причастности Украины к трагедии.

 — В декабре 1986-го зенитную ракету к "Буку" доставили по железной дороге в расположение 223-й зенитной ракетной бригады. Сейчас это 223-й зенитный ракетный полк в Теребовле Тернопольской области, - заявил российский генерал-лейтенант Николай Паршин, 55 лет. - Ракета на территорию России не возвращалась. Эти доказательства переданы нидерландским следователем.

В РФ также заявили, что тягач с ЗРК "Бук" был вмонтирован в видео, которое опубликовала следственная группа и подтверждает, что после выстрела комплекс вернулся на территорию России.

Заявление Российской Федерации об "украинском следе ракеты" - очередной неудачный фейк Кремля, чтобы прикрыть свое преступление, - говорит, - 54-летний Александр Турчинов, секретарь Совета безопасности и обороны. - Преступление доказано официальным следствием и независимыми экспертными группами.

24 мая этого года Международная следственная группа показывала часть ракетного двигателя с номером 8869032. Россияне теперь заявили, что это двигатель от ракеты под номером 8868720. Она якобы и была передана Украине в 1986-м. Показали документы, которые должны это подтвердить.

В первом документе указывается, что двигатель с номером 8869032 является частью ракеты номер 8868720, - говорит российский журналист Павел Каныгин, 31 год. - Но это не оригинал документа, а "восстановленный оригинал", который датируется 14 января 1986. Тогда как ракета собрана в декабре 1986 года. Документ "возобновили" за год до сборки двигателя и его установки на ракету.

Сейчас вы читаете новость «Россия придумала новую версию катастрофы "боинга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть