Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 07:30

Президент назначил вице-президентом свою жену

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан первым вице-президентом страны.

В сентябре в Азербайджане провели референдум за внесение изменений в конституцию. Продлили срок полномочий президента с пяти до семи лет и ввели должности вице-президентов. Первый вице-президент берет на себя полномочия президента, если тот не может исполнять обязанности.

На официальном сайте Мехрибан Алиевой указано, что она — президент Фонда Гейдара Алиева, ее свекра и предыдущего президента страны.

Алиева трижды баллотировалась в депутаты. Каждый раз побеждала с результатом выше 92% голосов. В 2004-м стала членом Политического совета, а в 2013 году — заместителем главы партии "Ени Азербайджан".

52-летняя Мехрибан Алиева родилась в Баку. Вышла замуж за Ильхама Алиева в 1983-м. У них есть дочери Лейла и Арзу и сын Гейдар. В 2011 году он купил девять особняков в Дубаи на $44 млн. Дочери также имеют собственность в ОАЭ. Общая стоимость недвижимости, которая принадлежит детям Алиевых, составляет $75 млн.

Сейчас вы читаете новость «Президент назначил вице-президентом свою жену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть