Ексклюзивы
пятница, 13 января 2017 00:35

Полицейские продают конфискованные сумки и обувь

Полиция в британском Лестершире заработала на продаже дизайнерских вещей 1,5 млн фунтов. Это почти 50 млн грн. Часы, автомобили, сумки и обувь конфисковали у преступников. Продавали через электронный аукцион "Ибей".

— Мы придумали это в 2009-м, — рассказывает полицейский Кевин Аштон. — За это время продали больше 6 тысяч предметов. Покупатели довольны сотрудничеством с нами. Все отзывы — положительные.

Три года назад за 17 тыс. фунтов продали самолет, на котором в страну ввозили кокаин. У семьи наркогангстера изъяли более 200 дизайнерских вещей. Говорят, наибольший спрос — на сумки "Луи Виттон" и часы "Ролекс". Сразу купили туфли от Кристиана Лубутена и Вивьен Вествуд.

— За нашим магазином покупатели следят, — продолжает Аштон. — Часы "Ролекс" за 3,5 тысячи мы продали за 1,2 тысячи. Были с коробкой. Красивый солидный подарок жене. Держать эти все вещи на складе нет смысла. Через десять лет это будут старые лохмотья, вышедшие из моды. К тому же туфли или сумку нельзя просто положить в коробку. Их нужно постоянно протирать.

Сейчас продают красный автомобиль "Ауди". Начальная цена — 3895 фунтов. За два дня никто не заинтересовался.

Полученные деньги делят между участком и офисом прокуроров. Часть перечисляют в фонд, который помогает жертвам преступлений.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские продают конфискованные сумки и обувь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть