Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 07:00

Миллионеры требуют выселить мигрантов с их улицы

 

В Париже больше 50 тыс. подписей собрала петиция с требованием выселить мигрантов из элитного района, что рядом с Булонским лесом. Два временных здания из досок построили напротив особняков. Каждый стоит больше $4,5 млн. Там живут российские олигархи, нефтяные магнаты, Карла Бруни (жена экс-президента Франции Николя Саркози. — ГПУ), дипломаты.

Мэрия запланировала построить пять таких зданий в 16-м округе. В каждом — 24 комнаты для семей мигрантов. Будут жить там, пока им не выделят жилье на год в другом городе Франции.

— Я плачу налоги. Отдал 5 миллионов долларов за дом, чтобы моя семья могла жить спокойно, — говорит житель улицы. — Если бы было малейшее предположение, что здесь будут жить мигранты и будут стоять эти лачуги, не вез бы сюда детей. Все жители района согласны выделить денег на новое жилье для этих бедных людей и даже немного больше. Просто в другом районе. Не нужно говорить о благотворительности и милосердии. Мы же сознательно не покупали дома возле Красного Креста или Кале. Неужели я не могу иметь немного комфорта за свои деньги? Нам навязали эти здания без уважения к демократии. Скоро их заселят людьми, с которыми мы не имеем ничего общего. Цены на наше жилье упадут. Но я не за это переживаю. Волнуюсь из-за хаоса и преступности.

16-й округ — третий во Франции по среднему доходу семьи. Там расположены посольства, галереи, музеи, спортивные клубы и теннисные корты.

— Из политических причин мэр хочет превратить Булонский лес в большой приют для мигрантов, — говорит председатель 16-го округа Клод Гасген. — Левые политики так себе зарабатывают голоса. Никто не думал, пойдет ли это на пользу округу.

В мэрии ответили, что центр для мигрантов останется на том же месте. Чтобы было меньше шума, в одном поселят женщин, во втором — мужчин. Ежедневно в город прибывают более 100 мигрантов, поэтому центры для них будут во всех округах. На жилье в Булонском лесу выделили $6 млн. Столько же нужно на еще один центр на другом конце города. Там местные также протестуют против строительства.

— Лагерь в Кале хотят наконец расселить, — говорит политик Серж Федербуш. — 10 тысяч людей нельзя просто разогнать. Кто там был, видел эти все ужасы и кошмары. В лагере есть молодые ребята, которые живут кражами и разбоем. И таких мужчин немало. Правительство планирует переселить их в Булонский лес. Боюсь, решение более чем сомнительно.

В Париже ввели дополнительные дежурства для полицейских — должны выгонять мигрантов из подземных переходов, парков, из-под мостов.

— Люди возвращаются. Им где-то нужно ночевать. Но позволив лагерь в Булонском лесу, мы ухудшим ситуацию. Комплексного решения проблемы нет. Сейчас политики настроят лачуг перед президентскими выборами. Они не почувствовали момент, когда все возненавидели социалистов.

Сейчас вы читаете новость «Миллионеры требуют выселить мигрантов с их улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть