Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 05:30

Китайцы ищут невест в Сибири

Для китайских бизнесменов организуют брачные туры по Сибири. Стоят от $8 тыс. Пытаются найти невест с белой кожей и голубыми глазами. В Китае на каждых 100 женщин приходится 120 мужчин. А в России - лишь 85.

Встречи организуют брачные агентства на российском Дальнем Востоке. Знакомства происходят в фешенебельных ресторанах и напоминают бизнес-ланч. 5-10 китайцев общаются с 20-30 кандидатками на замужество в возрасте до 35 лет.

- Китайские мужчины относятся к женщинам с уважением. Для них важно, чтобы жена была сдержанная, естественная, спокойная. Чтобы имела мягкий характер и не конкурировала с мужчиной. Россиянки для них - как подарок. Китайцы, которые к нам приезжают, настроены на серьезные отношения. Они быстро влюбляются в сибирских девушек. Те хозяйственные, ценят мужчину. Желающих женщин много. Хотят другой доли. У нас сейчас очередь. В городе открыли курсы китайского языка, культуры и кухни для кандидаток, - рассказывает директор новосибирского брачного агентства "Открытые сердца двоих" Елена Суворова.

В прошлом году ее агентство организовало первый тур для шести состоятельных китайцев. Двое нашли будущих жен в Новосибирске, трое - в Красноярске. Еще три межнациональные пары сложились в Хабаровске.

Дисбаланс количества мужчин и женщин в Китае - один из самых серьезных в мире. Из-за политики "одна семья - один ребенок" родители настроены на мальчиков. Девочек сдают в приюты или оставляют на улице. Ежегодно делают более 1 млн абортов - когда узнают, что родится девочка.

Сейчас вы читаете новость «Китайцы ищут невест в Сибири». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть