Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 06:45

Горожане требуют закрыть крематорий

Жители американского Толидо требуют закрыть крематорий в городе. Жалуются, что пепел оседает на улицах. Люди часто кашляют.

-  Новая печь поломалась, - рассказывает активист Стивен Боллерд. - Включили старую. Она не подсоединена к фильтрам. Когда проводят кремацию, видно дым. Он оседает на домах. Мы расстилали белые простыни. Есть и частицы дыма, и чего-то недогоревшего. Не хочется дышать остатками госпожи Роуз с соседней улицы.

В крематории обвинения отвергают. Мол, изменить технологию не могут. Советуют претензии выдвигать к мэру. Четыре года тому назад он позволил людям построить дома близко от крематория.

- Люди думают, мы жжем тела на дровах, - говорит инженер Патрик Генн. - Старую печь купили в 2002 году. Работает на электричестве. Имеет шесть встроенных фильтров. Выходит пар и остатки дыма. Нам надо ее охлаждать.

Жители трех улиц отдали собранную золу на анализ. В нем не нашли ничего опасного.

-  Говорят, это пыль, автомобильные выхлопы, пережженная древесина и бумага, - продолжает Боллерд. - Думаю, это пепел от гробов. В мэрии наше обращение отбросили. Мол, никому в голову не придет жаловаться на тех, кто жарит барбекю. А осесть у нас могли и остатки мусора, и пыль с дороги. Крематорий принадлежит дяде мэра.

Сейчас вы читаете новость «Горожане требуют закрыть крематорий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть