Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 00:45

Беженцы будут работать за право на выплаты

За час работы будут получать евро

В Австрии мигранты будут работать, чтобы получить право на финансовую помощь. С 1 сентября к стандартным выплатам им будут насчитывать евро за час труда. Будут работать 15–30 часов в неделю. Общественные работы поспособствуют интеграции мигрантов в общество, считают в правительстве. Тех, кто будет отказываться, лишат выплат.

— Многие люди необразованны, особенно из Афганистана, — говорит министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. — Но это не мешает им убирать улицы или быть садовниками. Это лучше для мигрантов. Они будут учиться жить в нашем обществе, налаживать контакты. Мы не пойдем путем изолированных лагерей и центров. Их нужно как можно быстрее вливать в рынок труда. Если человеку это не подходит — платить деньги просто так мы не собираемся. Конечно, это не касается больных и пенсионеров. Людей с образованием будем трудоустраивать по специальности.

Тех, кто игнорирует курсы немецкого языка и австрийские ценности, также предлагают лишать финансовых выплат. В 2015-м убежища в Австрии попросили 88 тыс. людей.

— Хочу, чтобы их стало меньше, — говорит Курц. — Но цифры растут. Такое количество людей не выдержит ни одна экономика. Приезжие должны понимать, что будет нелегко. Тогда они будут думать, прежде чем просить убежища.

Оппозиционные левые партии хотят обжаловать решение.

"Принудительные работы — это решительный шаг к узаконенному рабству", — сказано в обращении.

Сейчас вы читаете новость «Беженцы будут работать за право на выплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть