Ексклюзивы
понедельник, 27 июня 2016 23:25

Во Франции отбросили версию теракта на борту пропавшего лайнера EgyptAir

Во Франции отбросили версию теракта на борту пропавшего лайнера EgyptAir
news.bigmir.

Прокуратура Парижа возбудила уголовное дело по факту аварии в Средиземном море самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, которая состоялась 19 мая.

Об этом сообщает "BBC".

Как заявила пресс-секретарь прокуратуры Агнесса Тибо-Лекувр, дело возбуждено по статье "убийство", и им занимается группа по расследованию авиационных происшествий, а не антитеррористическое подразделение.

Отмечается, что на данный момент нет никаких свидетельств того, что падение самолета связано с терактом.

По словам Тибо-Лекувр, следователи не склоняются в пользу версии о том, что к крушению привели чьи-то умышленные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подняли второй "черный ящик" самолета Egypt Аir, который упал в Средиземное море

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir следовал из Парижа в Каир рейсом MS804. И пропал с радаров утром 19 мая в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем. В район катастрофы отправились поисково-спасательные отряды Египта и Греции.

Вероятно, катастрофа произошла в 209 км от греческого острова Карпатос. На борту самолета находились граждане 12 стран (56 пассажиров и 10 членов экипажа). Среди пассажиров - 30 граждан Египта, 15 французов, два иракца и по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Известно, что пилот EgyptAir в разговоре с диспетчерами еще до исчезновения с радаров самолета говорил, что "нет никаких проблем". Контакт с самолетом пропал за 10 минут до того, как он исчез с радаров. Никаких тревожных сигналов экипаж не подавал.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции отбросили версию теракта на борту пропавшего лайнера EgyptAir». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть