Ексклюзивы
суббота, 22 октября 2016 16:38

Туристов запустили в спальню Папы Римского
11

Впервые в летней папской резиденции Кастель-Гандольфо недалеко от Рима открыли доступ всем желающим. В позапрошлом году туристам разрешили посещать только сады на вилле.

Автор: Reuters
 

Отныне туристы имеют возможность заглянуть в папскую спальню. Она служила более 15 папам на протяжении веков - Пий XII и Павел VI умерли здесь. Иоанн Павел II восстанавливался после покушения на него в 1981-м. Кроме того здесь родились около 40 детей, когда вилла принимала почти 12 тыс.беженцев (в том числе евреев) во время Второй мировой войны.

Пия XII, который давал приют беженцам, в миру звали Эудженио Пачелли. Поэтому многих новорожденных называли его честь

Автор: Reuters
 

Усадьбу с мраморным полом Ватикан приобрел 1596-го. Первым папой, который использовал его в качестве летней резиденции был Урбан VIII в 17 веке.

Автор: Reuters
 

Личный кабинет папы в Кастель-Гандольфо. Папа Римский Бенедикт XVI, который ушел в отставку в 2013 году, стал последним понтификом, что использовать виллу в качестве летней резиденции.

Папа Римский Франциск отказался от роскоши виллы так же, как и от апартаментов в Ватикане. Живет в скромном отеле.

Автор: Reuters
 

Часовня Божьей Матери Ченстоховской в одном из 20 помещений виллы. Обычно туристы ехали в Кастель-Гандольфо, чтобы получить благословение от папы, когда папский двор переезжал в резиденцию на несколько летних месяцев

Автор: Reuters
 

Галерея Александра VII - здесь собраны портреты понтификов и их личные вещи.

Автор: Reuters
 

Вид из окна на вулкан и озеро Альбана.

Автор: Reuters
 

Летнюю резиденцию в Кастель-Гандольфо превратили в музей по просьбе папы Франциска. Но некоторые жители надеются, что это решение будет пересмотрено. "Мы боимся, что это решение (открыть резиденцию как музей) доведет нас до могилы, если будущие папы последуют примеру Франциска", - говорит мэр Кастель-Гандольфо Мильвиа Моначези. - Ведь вернуть все, как прежде, в будущем будет трудно. Мы молимся, чтобы следующий папа изменил свое мнение и Кастель-Гандольфо снова стал папской летней резиденцией".

Вилла расположена на 55 га (площадь Ватикана - 44). Здесь несколько построек, сады в стиле эпохи Ренессанса, действующая молочная ферма. Экскурсия по резиденции обойдется в почти 1 тыс. грн.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «Туристов запустили в спальню Папы Римского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть