Ексклюзивы
четверг, 16 июня 2016 03:40

США и НАТО пообещали Украине поддержку

США и НАТО пообещали Украине поддержку
Фото: www.golos-ameriki.ru

США и НАТО не оставят Украину без поддержки. Об этом говорится в официальном сообщении Пентагона по итогам встречи главы Пентагона Эштона Картера с министром обороны Украины Степаном Полтораком в среду в Брюсселе.

"Картер положительно оценил внедрение реформ в сфере обороны и подтвердил приверженность США и в дальнейшем поддерживать Украину – как на двусторонней основе, так и в рамках НАТО", - отметили в американском оборонном ведомстве.

При этом в Пентагоне подчеркнули, что реформы помогут Украине лучше обеспечить собственную безопасность и повысить эффективность оборонной отрасли в целом.

Министры также обсудили агрессию России на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны подписало соглашение с НАТО

"Картер подчеркнул, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками остаются приверженными полной имплементации Минских соглашений по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах её международно признанных границ", - отмечается в сообщении.

Напомним, 15 июня министр обороны Украины встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и министром обороны США Эштон Картер, а также принял участие в заседании Комиссии Украина - НАТО.

Сейчас вы читаете новость «США и НАТО пообещали Украине поддержку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть