Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2016 15:20

СМИ заметили британский спецназ в Сирии
2

В распоряжении журналистов ВВС оказались фото, на которых зафиксированы военнослужащие подразделений спецназначения Великой Британии в Сирии.

На фотографиях, датированных июнем 2016 года, изображены служащие личного состава с вооружением и тактические патрульные автомобили Thalab, которые широко используют британские войска спецназначения во время операций в труднодоступной местности.

Спецназовцы, изображенные на фото, вместе с бойцами умеренной оппозиционной группировки "Новая сирийская армия" охраняли военную базу "Аль-Танаф" на границе с Ираком.

Представитель "Новой сирийской оппозиции" отказался комментировать фото, но подтвердил, что умеренная оппозиция в Сирии получает значительную помощь от западных стран.

"Наши британские и американские партнеры помогают нам с подготовкой спецназа. Кроме того, мы получаем от Пентагона оружие, оборудование и полную поддержку с воздуха".

В то же время представители королевских вооруженных сил Великой Британии не комментируют эксклюзив ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сирийском конфликте погибли более 300 тыс. человек - наблюдатели

Напомним, королевские ВВС Великой Британии официально участвуют в военных операциях антитеррористической коалиции во главе с США, нанося удары по позициям "Исламского государства" и другим радикальным джихадистским группировкам.

СМИ неоднократно допускали возможность присутствия ограниченных контингентов сухопутных британских войск и специалистов в Сирии, где они оказывают помощь и обучение бойцам вооруженной светской оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «СМИ заметили британский спецназ в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть