Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2016 11:28

Пляжи Гаити завалили мусором
10

Фото: София Дорси

Республика Гаити входит в рейтинг 40 худших мест для жизни. Это одна из самых бедных стран в мире. Пальмы, море, солнце и горы мусора на побережье - то, что можно встретить в городе Кэп-Гаитен.

В центре Кэп-Гаитен свиньи и козы пасутся среди мусора. Отходами засорены улицы и побережья: в основном бутылками - гаитяне пытаются пить бутилированную воду, чтобы ничем не заразиться.

Дорогие отели имеют очищенные пляжи. Но прогулка вдоль такого побережья закончится разочарованием — за территорией отеля снова мусор.

Местным жителям совсем не стыдно. Кажется, у них вообще отсутствует культура уборки за собой. А власть и не заботится о том, чтобы экзотические побережья стали привлекательными для туристов.

По словам местных, в Доминиканской республике, граничащей с Гаити на острове в Карибском бассейне, ситуация с пляжами другая. И поток туристов там значительно больше.

Ранее сообщали, что на Гаити люди "ездят верхом" на автомобилях. Населения республики - около 10 млн человек. В 2010-м там произошло сильное землетрясение. По официальным данным, количество погибших достигло 222 тыс. человек.

Читайте также: Недовольные результатами выборов жители Гаити совершили массовые беспорядки

Сейчас вы читаете новость «Пляжи Гаити завалили мусором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть