Ексклюзивы
воскресенье, 27 ноября 2016 15:41

Массовые драки, аресты и испорченный товар: "Черная пятница" глазами американцев
5

В массовое безумие превратилась "Черная пятница" для американцев. Люди в буквальном смысле разметали магазины, создавая бесконечные очереди и давку.

Американский блогер Митчел Уигс собрал в одно видео самые зрелищные моменты "Черной пятницы" в США.

На видео видно как в супермаркетах из-за ажиотажа, люди стоят в очередях и бьют друг другу лица через товар, который не могли поделить. Причем, упорно лезли в драку не только мужчины но и женщины. Картина очень напоминает праздничные фестивали и ярмарки. В некоторых супермаркетах и торговых центрах люди разбили технику и мебель.

В последние годы наметилась тенденция к увеличению покупок онлайн. Поэтому ритейлеры всеми силами пытаются привлечь внимание покупателей и делают скидки до 85%.

Черная пятница - пятница после дня благодарения в США. Она является началом традиционного рождественского сезона распродаж.

Термин "черная пятница" появился в 1966 году, однако сам день не является официальным праздником. Однако в этот день много людей берут отгул в США ради шопинга. Скидки, предоставляемые в этот день покупателям, колеблются от 50 до 80%.

Сейчас вы читаете новость «Массовые драки, аресты и испорченный товар: "Черная пятница" глазами американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть