Ексклюзивы
воскресенье, 24 июля 2016 19:56

Команда Украины переплыла Босфор (фоторепортаж)
7

Команда Украины - участник заплыва через Босфор

Команда пловцов из Украины в воскресенье, 24 июля, в Турции успешно переплыла пролив Босфор.

Как сообщает корреспондент ARMIYA'UA , вместе с представителями более чем 100 стран мира 133 украинца приняли участие в традиционном ежегодном международном заплыве в Стамбуле.

Во время заплыва 1500 участников преодолели дистанцию ​​в 6,5 км - именно столько нужно проплыть, чтобы попасть с одного на другой берег пролива, который соединяет Черное и Мраморное моря и отделяет Азию от Европы.

Одним из первых сегодня дистанцию ​​преодолел пловец из Киева Константин Украдыга. В напряженной борьбе он завоевал серебряную награду.

В команду Украины в этом году вошли представители различных спортивных клубов и школ, в частности, фитнес-центра "Подольский".

Заплыв через Босфор относится к числу немногих плавательных марафонов мира. Впервые он состоялся в Стамбуле в 1989 году. В спортивном празднике тогда приняло участие около 70 пловцов. В последние годы количество участников доходит до 2 тысяч. Заплыв в Турции уникален своей концепцией - трасса длиной 6,5 км начинается на азиатской части Стамбула (в Анатолии) и завершается во Фракии - Европейской части этого крупнейшего города континента (16 млн. чел.). Соревнования проводит Международный комитет Турции. Они проходят под девизами "Спорт для всех", "Два континента - один заплыв".

На снимках: (вверху) команда Украины - участник заплыва через Босфор; (внизу) - Константин Украдыга, первое интервью серебряного призера. Турция, Стамбул, 24 июля 2016.

Сейчас вы читаете новость «Команда Украины переплыла Босфор (фоторепортаж)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть