Ексклюзивы
воскресенье, 04 сентября 2016 12:03

Китайцы опозорились перед Обамой

Президенту США Бараку Обаме в китайском аэропорту Ханчжоу до самолета не подогнали трап с красной ковровой дорожкой. Это нарушение протокола, сообщает "DW".

Американскому президенту пришлось спускаться по бортовому трапу в хвостовой части лайнера.

 

Также произошел инцидент с журналистами. Они наблюдали под крылом самолета, как Обама спускается по трапу. Сначала им обозначили выделенную для прессы территорию. А потом китайская служба безопасности потребовала, чтобы журналисты исчезли. На слова представительницы делегации США, что это американский самолет охранник ответил ей: "Это наша страна! Это наш аэропорт!"

Сам Обама заявил, что саммит начинается крайне продуктивно, и призвал не придавать слишком большое значение инцидентам в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры стран "Большой двадцатки" собрались в Китае

Саммит будет проходить 4-5 сентября. Канцлер Германии Ангела Меркель уже встретилась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По официальным сообщениям, обсуждали двусторонние отношения стран, а также миграционная соглашение Турции с ЕС. А 5 сентября Меркель проведет отдельную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент Франции Франсуа Олланд, как ожидается, встретится с российским президентом в воскресенье.

Сейчас вы читаете новость «Китайцы опозорились перед Обамой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть