Ексклюзивы
вторник, 28 июня 2016 09:14

Дэвид Кэмерон встретится с лидерами ЕС

Дэвид Кэмерон встретится с лидерами ЕС
gazeta.ru

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в четверг проведет первую встречу с лидерами ЕС после того, как его страна на референдуме проголосовало за выход из Евросоюза, сообщает BBC Украина

Лидеры Германии, Франции и Италии заявили накануне, что никаких "официальных или неформальных" переговоров о выходе Британии из ЕС на этом этапе не будет.

Господин Кэмерон посетит рабочий ужин с лидерами ЕС, а перед тем встретится с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

В то же время он не будет присутствовать на переговорах между лидерами других 27 государств-членов ЕС, которые состоятся в среду.

После объявления результатов референдума Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет из должностей премьер-министра и лидера Консервативной партии. Он выступал за то, чтобы Великобритания осталась членом ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэмерон отказался выводить Великобританию из Евросоюза

В понедельник господин Кэмерон обратился в британский парламент, где подтвердил, что все ключевые решения о выходе страны из ЕС будет принимать его преемник.

Господин Кэмерон заверил, что его правительство сделает все, что в его силах, но "все ключевые решения не будут приняты до тех пор, пока не появится новый премьер-министр".

Сейчас вы читаете новость «Дэвид Кэмерон встретится с лидерами ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть