Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 12:23

Американка, объехавшая все страны мира, в восторге от Украины
8

Американка Кассандра (Кэсси) де Пеколь стала первой женщиной, побывавшей во всех странах мира, а также человеком, которому быстрее всех удалось это осуществить. За год и шесть месяцев девушка посетила все 196 стран мира. На днях ее рекордная экспедиция завершилась.

Украина стала одной из самых любимых стран, написала Кэсси на своем сайте Expedition 196. Пост про нашу страну девушка назвала "Слава Украине".

"Люди, атмосфера, еда, культура, стиль жизни в Украине замечательные. Есть такое заблуждение, что Украина – это опасная страна, которая переживает много потрясений. Думают, что события на Востоке (недалеко от границы с Россией) распространяются на всю территорию, что, безусловно, неточно. Это как утверждать, что существует политический конфликт в Калифорнии, поэтому вы не должны ехать в США", – пишет Кэсси. Вспоминает и об украинской истории, в частности о голодоморе и "борьбе за независимость против Германии и Советского Союза во времена Второй мировой".

В Украине путешественницу прежде всего поразили люди. Несмотря на ее незнание украинского, каждый – от кассира или таксиста до случайных прохожих – пытался помочь и объясниться. "Я не слышала от них коротких ответов: люди здесь очень открытые и всегда готовы помочь. Как женщина я не чувствовала никаких преследований или домогательств. Здесь очень милые и приятные люди", – отметила девушка.

Кассандре пришлись по вкусу и украинские блюда. "Пироги, сметана, сырники, борщ (овощной суп, сделанный из свеклы, капусты, картофеля, моркови), голубцы (капустные листья с рисом, карамелизированным луком и мясной начинкой, подаются со сметаной) – это лишь некоторые из моих любимых. Я влюбилась в украинскую кухню", – поделилась она.

Из украинских городов американке больше всего понравилась Одесса.

"После потрясающе больших городов Одесса показалась мне идеальной. История, природа, мощеные улицы и как бонус – прекрасное море. Я была счастлива здесь и даже нашла свой любимый ресторан", – написала путешественница в своем блоге.

После Одессы Кассандра отправилась в Киев. Сначала побывала в Софиевском соборе: "После посещения собора я почувствовала себя спокойно и вдохновенно. Я решила остаться в Киеве на ночь, чтобы посетить другие места, которые заставляют остаться здесь дольше". На следующий день полюбовалась украинской архитектурой в музее Пирогово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый выгодный месяц для путешествий за границу

Правда, не все впечатления Кассандры оказались вполне позитивными. Так, она пожаловалась на духоту в поезде ("ночью не выключают отопление и окна не открываются"), из-за которой по приезде в Киев чувствовала себя разбитой. А на столичном вокзале ей час пришлось простоять в очереди, чтобы узнать, что касса не принимает наличные.

Несмотря на это, девушка написала: "Я люблю Украину. Так не хочется отсюда уезжать... Чувствую, что обязательно захочу сюда вернуться".

Сейчас вы читаете новость «Американка, объехавшая все страны мира, в восторге от Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть