Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 12:45

Спецтема: Кругосветное путешествие Леонида Езерского

30 километров в Москве проехал за семь часов
6

Фото: Леонид Езерский

– Москва и Петербург совершенно отличаются друг от друга. В столице коренных москвичей осталось процентов 20-30. Остальные – приезжие. Люди здесь постоянно бегут куда-то. Спросишь на улице, как пройти туда-то, отморозятся, отошлют спросить второго. Напряженные такие, агрессивные. В Петербурге – добрее, отзывчивее, - рассказывает 32-летний Роман. На его грузовике ГАЗ Валдай едем в Москву в субботу, 22 октября. Подобрал меня в 500 километрах от столицы России. Предыдущие 200 из Санкт-Петербурга ехал на Renault, Mazda и "жигулями".

- Москва – не город для проживания. Только для зарабатывания денег. Я получаю до 80 тысяч рублей в месяц (до 50 тыс. грн. – Gazeta.ua), - говорит Роман.

Около часа ночи с Романом заезжаем на МКАД – московскую кольцевую автодорогу. На ней по пять полос в каждую сторону.

– Все водители называют ее – московский кольцевой ад. Потому что в часы пик здесь все стоит в пробках. Я как-то немцев забирал с аэропорта Шереметьево в 6 утра. В Москве до места назначения добрались за 7 часов. Это чуть больше 30 километров. Они удивляются – а как вы вообще на работу ездите при таком движении? – продолжает Роман. Ему ехать еще 140 километров от Москвы. Подвозит в городок Пушкино в 20 километрах от столицы, где я должен был остановиться для проживания. Далее возвращается на МКАД и едет по своему маршруту.

В Пушкино останавливаюсь в деревянном домике в семье с тремя детьми. Пригласили, когда прочитали мой пост в Facebook о старте кругосветного путешествия.

На следующий день на электричке за 30 минут добираемся до Москвы. С 45-летней Аллой и ее дочерью Ириной, 9 лет, выходим на Ярославском вокзале. Впечатляет станция метро Комсомольская с 23 кассами. Проезжаем несколько остановок подземкой и идем к Арбату – исторической улице в центре столицы. Она – пешеходная. Везде играют уличные музыканты, продают картины, вокруг множество магазинов.

Далее – главная площадь – Красная, Кремль, Центральный универмаг, собор Василия Блаженного, Александровский сад, Большой и Малый театр. 7,5 часов прогулки пролетают быстро.

Сейчас вы читаете новость «30 километров в Москве проехал за семь часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть