Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 07:15

В винницких классах "Безопасного интернета "Киевстар" изучали правила поведения в сети

Автор: Фото: Полина РОМАНОВА
 

Национальный оператор телекоммуникаций "Киевстар" с 2009 года системно реализует социальную программу "Безопасность детей в интернете". Высокоскоростной интернет от "Киевстар" открывает новые возможности для применения инновационных технологий в школах.

21 ноября в Виннице "Киевстар" совместно с горсоветом отчитывались о полезных для общества проектах, реализованных в сотрудничестве: тестировали технические возможности безопасного интернета "Киевстар" в технологическом лицее и физико-математической гимназии №17.

- На этих компьютерах мы установили лицензированные антивирусы "Касперского". Дополнительно установлен "Центр семейной безопасности", который мы разрабатывали в сотрудничестве с "Майкрософт". На каждом рабочем месте мы установили закладки с "белыми" сайтами, то есть безопасными. Компьютеры также оборудованы веб-камерами и гарнитурой для видеоконференций, - говорит Наталия Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Киевского филиала компании "Киевстар".

Заходим в компьютерный класс. Начинается урок информатики. Восьмиклассники садятся за компьютеры. Рассматривают голубую заставку на экране. На ней - пять основных правил он-лайн безопасности. Детям советуют не сообщать незнакомцам личных данных, внимательно читать, нет ли на сайтах платных сервисов. Ученикам предлагают сыграть в он-лайн квест.

- У меня дома есть компьютер и интернет. Пользуюсь уже шесть лет. Думал, что уже знаю о сети все, но с этой программой узнал много нового. Раньше не задумывался, сколько есть мошеннических сайтов, и что на них можно попасть случайно. Теперь буду уметь использовать интернет без угроз для самого себя. Убедился, что лучше обратиться за помощью к своим родителям, если возникнут трудности, - говорит восьмиклассник Артур, не отрываясь от монитора, завершает учебный квест от "Киевстар".

Директор лицея Степан Пастух, 60 лет, одевает наушники и звонит по скайпу Юрию Пасихову, заместителю директора информационных технологий гимназии №17. Видео и звук четкие. Педагоги довольны новыми возможностями для образовательного процесса, которые обеспечил "Киевстар". И договариваются о проведении вебинара - семинара по интернету.

Позаботилась компания о комплектах для видеосвязи и современных учебных пособиях "Основы веб-дизайна" и "Майкрософт эксэль в профильном обучении".

Сейчас вы читаете новость «В винницких классах "Безопасного интернета "Киевстар" изучали правила поведения в сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть