Ексклюзивы
четверг, 14 января 2010 20:29

На ногти наносят фото политиков

Автор: фото: Валентина МУРАХОВСКАЯ
  Мастер маникюра Галина Романишина в торговом центре ”Магигранд” в Виннице делает рисунок на ногтях клиентке
Мастер маникюра Галина Романишина в торговом центре ”Магигранд” в Виннице делает рисунок на ногтях клиентке

"Гуляли с дочерью по торговому центру, смотрю, в уголке какой-то маникюрный бар, девушки ногти рисуют, — говорит винничанка Марина Слинчук, 28 лет. — Я и себе разрисовала цветочками. Заплатила 28 гривен. Дешевле, чем в парикмахерской, потому что там пришлось бы заплатить 40 гривен. Пока я ногти красила, дочь с подружкой в "МакДональдз" сходила. И все счастливые пошли домой".

Маникюрные бары появились в торговых центрах Винницы.

— Идея из Киева, там маникюрные бары действуют уже года два, — объясняет владелица Яна Сузанович. Ее маникюрный бар расположен в торговом центре "МагиГранд". — Сначала люди боялись подходить, потому что не привыкли к такому. Теперь часто приходят мамочки с колясками. Удобно заехать, и пока ребенок спит, можно сделать маникюр. Подходят школьницы, рисуем им простенькие узоры.

В среднем рисунки на ногтях делают полчаса, стоит услуга от 20 грн. Рисуют по образцам, которых в каталоге больше 150.

Мастер Татьяна Чудницкая на ногти наносит фото. Месяц тому назад женщина приобрела специальный принтер, установила его в продуктовом магазине в микрорайоне Тяжилов.

Рисунки делают полчаса

— Можно нанести любые фотографии. Обычно дети просят котиков, тигров, кукол, героев мультиков, а взрослые — цветы или какую-то абстракцию, — объясняет Чудницкая. — Перед Новым годом один мужчина заказал фото разных политиков на каждый палец. Если у меня нет какой-то фотографии, быстро ищу ее в Интернете и переношу на принтер. Бывает, люди приходят со своими рисунками. Одна девушка принесла картину, которую нарисовал ее парень. Мы ее сосканировали и перенесли на ногти. Услуга стоит 30 гривен. Независимо от того, красишь ли один ноготь, или все 10. Дома пробовали наносить фото на ногти на ногах. Классно, но немного неудобно.

Татьяна говорит, что картинки часто наносят на мобильные телефоны и одежду.

— Они стойкие, например, на ногтях могут продержаться больше недели. Если закрепить лаком, могут и до двух недель. А на мобилке будут держаться несколько месяцев.

Сейчас вы читаете новость «На ногти наносят фото политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть