Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 06:00

На месте двухэтажки пустят трамвай

Городской совет выкупит квартиры в доме №1 на Барском шоссе. На его месте построят кольцевой трамвайный путь. Он будет начинаться от ул. Келецкой, пролегать до Барского шоссе и вдоль Стельмаха — до Хмельницкого шоссе.

— Строительство трамвайного пути должны были начать в 2008-м, но помешал кризис. В этом году на него выделили 28 миллионов гривен из государственного бюджета, а нужно 70, — говорит 34-летний Владимир Гройсман, городской голова. — До конца года должны сделать хотя бы половину пути. А в следующем году положим колеи и подключим тяговую подстанцию.

Для девяти жильцов двухэтажного дома ищут жилье в разных районах города. Четыре квартиры в собственности городского совета уже есть.

— Относительно пяти других договорились со строительной компанией БМУ-3. Где они скорее достроят многоэтажки, там и будем предлагать жилье. Это может быть район Подолье, улицы Квятека или Академическая, — говорит 38-летний Игорь Шутак, директор Департамента коммунальных ресурсов Винницкого горсовета. — Восемь квартир приватизированы. Сейчас получаем согласие владельцев. Если им не понравится район, могут отказаться. Одна квартира в коммунальной собственности. С этой проблем не будет, мы просто предоставим улучшенный вариант жилья.

Помещения в доме на Барском шоссе старого образца. Однокомнатные квартиры площадью 27 квадратных метров.

— Такие маленькие квартиры в городе уже не строят. Поэтому всем владельцам дадим квартиры побольше тех, чем они имели, — продолжает Игорь Шутак.

Сейчас вы читаете новость «На месте двухэтажки пустят трамвай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть