Ексклюзивы
понедельник, 30 апреля 2012 00:45

Купили пять новых аттракционов

С 1 мая в парке им. Горького заработают карусели. Цены на билеты не изменились — от 5 до 15 грн.

— Все качели проверили. Они в хорошем состоянии. Госгорпромнадзор не допустил к работе лишь колесо обозрения. Сейчас работаем над тем, чтобы устранить все недостатки. Оно заработает, возможно, не со следующей недели, но обязательно будет работать, — говорит 52-летний Игорь Любовский, директор парка. — В этом году ему исполнится 25 лет, запас прочности у него еще есть на несколько десятилетий. Аттракционы, изготовленные при Союзе, значительно крепче современных.

После реконструкции опять заработают "Веселые горки" и "Лодочки". Завезли пять новых итальянских и белорусских каруселей. Их закупили местные предприниматели за $50 тыс.

— Таких аттракционов в нашем городе еще никогда не было, — говорит Игорь Любовский. — "Гуси-Лебеди" — это водный бассейн, по которому будет кататься детвора на лебедях, "Летающие слоны" — двуместные качели в форме слоников. Еще будут машинки, железная дорога и русская карусель. Все установим сначала в центральном парке, а с июня часть перенесем в парк "Дружбы народов" в микрорайоне Вишенка. Цены на них будут такие же, как и на другие развлечения.

Сейчас вы читаете новость «Купили пять новых аттракционов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть