Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2014 08:30

Восемь милиционеров убежали с террористами

- В первую очередь нужно было собрать воедино весь личный состав. Поскольку на момент освобождения города здесь находилось 36 милиционеров. До оккупации было 333. Люди выехали по разным причинам - в отпуск, потому что не было условий работать. 50 сотрудников уволены. Часть из них осталась в Украине, часть выехала в Россию. Восемь человек, которые помогали террористам, ушли с ними в Донецк, - говорит Игорь Рыбальченко, 49 лет, исполняющий обязанности начальника милиции Славянска в Донецкой области.

Он родом из Славянска, здесь начинал работать в милиции в 1992-ом. Последнее место работы - начальник Симферопольского городского управления милиции.

- Когда боевики захватили здание милиции, сотрудники, которые их не поддержали, перешли работать в другое помещение. Работали по возможности, фиксировали преступления. Мы сделали ревизию, и все те преступления, которые фиксировались в период оккупации, внесли в единый реестр. Люди жаловались на ограбления, открытое завладение имуществом, автотранспортом.

В Славянске считаются пропавшими 300 человек. Спасатели проверили три озера. Трупов не выявили.

-  Откопали могилу, в которой было 14 трупов. Три опознали. Этих людей похитили и расстреляли террористы. Завладели их автомобилем. В могиле были и голые люди, и люди в камуфляже. Для чего раздевали мертвых - неизвестно. Еще есть около 25 могил, где надо проводить эксгумацию. Они не такие массовые. Прошло много времени, потому трудно будет установить, кто там похоронен. Обратилось больше 50 граждан, которые ищут родственников. А есть люди, которые не обращаются о пропавших, потому что они пошли в Горловку и Донецк с террористами. Сейчас у нас работают много прикомандированных сотрудников из разных областей Украины. Их поселили в общежитиях. Часть бывших коллег морально и психологически не выдержали, уволились. Больше работать в милиции не хотят.

 

Сейчас вы читаете новость «Восемь милиционеров убежали с террористами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть