Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2014 00:45

Во Львове и Одессе стало меньше туристов

Львов и Одесса потеряли туристов из России и Беларуси. Таковы данные обеих городских госадминистраций. В Одессе общий спад — в четыре раза, во Львове — на четверть. Гостиницы города в июне этого года заполнены на 19%, в прошлом году были полны на 65–78%.

— Также Одесса "потеряла" поток киевлян. Много судов, которые планировали пристать этим летом к берегам города, изменили маршруты и обошли нас, — говорят в одесской госадминистрации. — Пансионаты ведут борьбу с антипропагандой города — обзванивают клиентов, заверяют, что здесь безопасно, проводят детские квесты на улицах и выставляют фото в соцсети.

— Львов потерял 85 процентов туристов из Польши. А они занимали вторую позицию после украинских, — говорят в тамошней администрации. — Однако здесь выросло количество гостей из Киева, Одессы. Увеличивается контингент украинского молодого туриста — 22–35 лет. Эти люди менее платежеспособны. Львов остается привлекательным дешевыми ресторанами. Рестораторы сознательно не поднимают цены, чтобы не потерять клиента-львовянина. Ведь местные просто не имеют денег.

Восемь лет назад во Львове насчитали 300 тыс. туристов за год. В 2013-м — 1,6 млн. В Одессе было 1 млн за год.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове и Одессе стало меньше туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть