Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 00:05

В антитеррористический центр назначили нового руководителя

Новым руководителем Антитеррористического центра и первым заместителем главы Службы безопасности стал 64-летний Василий Крутов. Сменил на должности Виталия Цыганка, который проработал там неделю.

Василий Крутов — генерал-лейтенант СБУ запаса. Был первым командиром спецподразделения "Альфа", созданного для антитеррористических операций. Помогал освобождать украинских моряков с захваченного сомалийскими пиратами судна "Фаина".

— Василий Крутов — легендарная личность. Несмотря на возраст, он в отличной физической форме. В середине 1990-х в первый раз перевозил огромные суммы только что напечатанных украинских гривен, — рассказывает Станислав Речинский, бывший глава пресс-службы СБУ. — Созданное Крутовым спецподразделение "Альфа" часто приглашали поучаствовать во многих миротворческих операциях ООН. Его бойцы постоянно проходили ротацию в боевых действиях в Ираке. То, что теперь это одно из самых боеспособных спецподразделений, — заслуга Василия Васильевича. Но успех антитеррористических акций зависит не только от него. Необходима профессиональная и согласованная работа Вооруженных сил, военной разведки, спецподразделений Внутренних войск.

Сейчас вы читаете новость «В антитеррористический центр назначили нового руководителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть