Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 07:45

Уволить нужно всех, кто выше капитана

Девять пострадавших остаются в больнице после теракта 22 февраля в Харькове. Противопехотную мину взорвали во время шествия, посвященного годовщине Майдана. Еще четверо людей погибли. Служба безопасности задержала четырех подозреваемых в организации взрыва.

— СБУ и Министерство внутренних дел недоработали. Не проверили территорию. Должны быть отставки, в первую очередь регионального прокурора, — говорит Михаил Камчатый, глава правления Харьковского областного отделения Комитета избирателей. — В целом ситуация в городе такая, что сторонников России не уменьшилось. 20 процентов по ментальности — "совки". 30 процентов — проукраинские. Остальным 50 процентам все равно. Будут ждать, кто победит.

Пророссийские радикалы притихли. Сейчас не осмелятся объявить "харьковскую народную республику". Раскачать ситуацию, как в прошлом году, не выйдет. Харьковчане не захотят повторения Донбасса у себя.

Мэр Геннадий Кернес балансирует — пытается угодить и киевской власти, и своему электорату, в котором пророссийски настроенные люди. Харьковчане поддерживают его, потому что не имеют альтернативы. Большинство людей не задумываются, откуда берутся деньги и как все работает. Видят картинку: облагораживают дворы, латают дороги. Воспринимают, что это делает мэр.

Ситуация нормализуется, если придут новые люди. Самая необходимая сейчас реформа — в силовых структурах. Потому что до сих пор остались все милицейские, прокурорские, налоговые схемы. Люстрация должна быть тотальная. Уволить нужно всех, у кого звание выше капитана.

Сейчас вы читаете новость «Уволить нужно всех, кто выше капитана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть