Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 07:40

Трехэтажный магазин с украинскими товарами открыли на Крещатике

Наибольший в стране магазин украинских брендов "Все. Свои" открыли 22 сентября на столичном Крещатике. В 3-этажном магазине продают продукцию около 100 украинских производителей одежды, обуви и аксессуаров. Самые низкие цены — на первом этаже. На третьем — самые высокие. Футболка стоит от 250 грн, платье — от 600, пальто — 2–8 тыс. грн.

Площадь помещения — 2800 "квадратов" Раньше здесь был бутик "Гранд Галерея". Продавали европейскую одежду. В прошлом году закрылся.

Четверть товара в магазине — без ценников. Стоимость просят уточнять у консультантов.

— Некоторые дизайнеры привезли свои товары поздно. Часть цен не успели загрузить в систему. На такие вещи выписываем накладную, — объясняет консультант 20-летняя Мария, в черной футболке. На спине написано "Своя".

Самая дешевая вещь в магазине — шапка за 149 грн. Дороже всего стоит рюкзак — 12 тыс. грн. Цена на дизайнерские часы — от 800 до 2,5 тыс.

— Здесь дорого, как в соседних "Заре" или "Манго" (европейские бренды — ГПУ). За качественную вещь — штаны, блузку или платье просят около 1000 гривен. Цены на обувь напоминают "Интертоп". Надеялась, что хоть на 10 процентов дешевле будет. Ведь вещи производят у нас, — говорит киевлянка 33-летняя Мария.

19-летняя Ирина Кит примеряет коричневую кожную сумку "Баглет" с короткими ручками на застежке за 1499 грн.

— Сумки здесь дешевле где-то на 900 гривен брендовых иностранных. Раньше ездила за ними через весь Киев на точку. Теперь все бренды в одном месте. Приятно, что покупаешь качественную дизайнерскую вещь и поддерживаешь экономику Украины, — говорит.

На четвертом этаже здания планируют открыть детское отделение. Также будут продавать вещи для дома.

Сейчас вы читаете новость «Трехэтажный магазин с украинскими товарами открыли на Крещатике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть