Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 07:50

"Только очень богатые женщины могут надеть один раз и выбросить в мусорник"

 

— Кому этот фешн-вик сейчас нужен? В стране война, а они устраивают увеселительные представления, — говорит высокая блондинка на входе в столичный "Мыстецкий Арсенал". Вечером 15 октября началась 35-я Неделя моды. До воскресенья в ней приняли участие 74 дизайнера, состоялось 37 показов и 18 презентаций.

Неделю моды открывает дизайнер 45-летняя Лилия Пустовит. Ее голубое вечернее платье на инаугурацию президента Петра Порошенко надевала первая леди страны. Модели подпоясаны передниками поверх штанов, в просторных блузках и длинных платьях. Все — в спортивных босоножках на низком ходу. Среди цветов преобладают белый, голубой, зеленый и оранжевый.

— В этот раз коллекция Пустовит комфортна, — говорит дизайнер Юрий Варивода, 33 года. — Женщины устали от ярких цветов, неудобных фасонов и обуви на высоких каблуках.

После показа певица 31-летняя Джамала здоровается с моделью Дарьей Шаповал, 24 года, в черной шляпе.

— А еще говорила, что я люблю большие шляпки, — смеется Джамала. Выходит из зала. — Наряды Лили женствененые и никогда не выходят из моды. Практически во всех ее коллекциях есть горох — обожаю его. Она шьет такую одежду, в которой можно выйти на сцену, а можно на кофе. Дома имею ее нежно-голубой плащ в горох и платье в клеточку в стиле 1930-х. Покупала их года два назад, но ношу до сих пор. Вещь не должна жить один сезон. Только очень богатые женщины могут надеть один раз и выбросить в мусорник. Это — неуважение к дизайнеру.

Перед показом дизайнера 50-летней Виктории Гресь художник Илья Чичкан, 47 лет, обнимает за талию жену 35-летнюю Марию Шубину. Она — в вязаном платье из мохера. Плечи открыты, видно белье.

— Это платье покупала в Киеве, — говорит Мария. — Терпеть не могу консервативный стиль, не люблю носить каблуки и узкие юбки. Не веду переговоры с инвесторами и могу позволить себе одеваться, как хочу. Из всех вещей больше всего люблю шляпку, которую купила на блошином рынке во Франции. Это настоящий цилиндр, сделанный в 1900 году. Тогда такие носили в театры. Когда заходили внутрь, цилиндр складывали и садились на него, чтобы не держать. Одежду покупаю редко, чаще украинские дизайнеры мне ее дарят. Последний презент — гипюровая, расшитая бисером балаклава от Ивана Фролова.

В коллекции Виктории Гресь много длинных платьев и сарафанов, украшенных кружевом, широкие штаны и просторные блузки зV-образным вырезом. Лица моделей обмотаны полупрозрачной серой тканью. Они демонстрируют одежду в желтой обуви: босоножках, туфлях и высоких сапогах. Когда на сцену выходит модель в голубом платье и желтых сапогах, актер Алексей Вертинский, 58 лет, громко аплодирует.

— Очень красивое сочетание, — говорит спутнице. — Надо будет что-то такое и нам присмотреть.

В конце показа в зале гаснет свет. На подиум выходят модели с масками коней на головах. Сквозь прозрачные платья видно грудь.

Сейчас вы читаете новость «"Только очень богатые женщины могут надеть один раз и выбросить в мусорник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть