Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 05:15

"Так и должен жить настоящий украинец с большой буквы"
9

Михаил Поплавский - известный человек в стране. Его уважают культурные деятели, политики и художники. Мы поинтересовались у известных украинцев, что они думают о Михаиле Поплавском

Юрий Рыбчинский, поэт, драматург:

- Он - настоящий сын Украины, сын и герой нашего времени. Это человек, который сделал сам себя не благодаря, а вопреки препятствиям, которые попадались на жизненном пути. Он родился в маленьком селе на Кировоградщине, в простой крестьянской семье, и никто тогда не видел в нем одного из лучших ректоров Украины. Не было рядом ни спонсоров, ни меценатов - все нужно было сделать самому.

Человек-символ, человек-личность, человек с большим сердцем, в котором всегда была и есть Украина. Ей он никогда не изменял, и она никогда не изменяла ему. По-видимому, потому и состоялся он как незаурядная личность - человек, который умеет жить искренне, весело, радостно, бурно, и окружению передается часть той радости. Так и должен жить настоящий украинец с большой буквы.

Богдан Бенюк, народный артист Украины:

- Михаил Михайлович владеет энергией вулкана и талантом передавать тем, кто рядом, свой неповторимый оптимизм.

Олег Блохин, главный тренер футбольного клуба "Динамо":

- В любом деле, как и в футболе, надо быть профессионалом, хорошо знать правила игры и иметь огромное желание победить. Так, как это удается делать Михаилу Поплавскому.

Нина Матвиенко, певица, народная артистка Украины:

- Вы думаете, если на каждом концерте звучит "Мама, мама, мама!" что это? Мама - это Украина, это его отношение через мать к своей Родине. У него есть чистое отношение к земле, к святой земле, к человеку. В его песнях - большая душа.

Иван Драч, поэт, писатель, Герой Украины:

- Я уважаю Поплавского за то, что он сумел преодолеть сопротивление и что ему это удалось. И хочу немного попозорить нас, украинцев, потому что все очень любят уважать, когда уже оно есть, когда дело сделано, а здесь человек взялся и сделал песенный марафон "Песня объединяет нас". Он дал возможность увидеть всему миру, какое песенное богатство есть в Украине.

Ольга Сумская, актриса, телеведущая, народная артистка Украины:

- Я назвала бы Михаила Поплавского народным энергетиком Украины. Считаю его носителем новой украинской идеологии, потому что начинает и реализует новые проекты. И кто если не он, мне кажется, в будущем сделает еще много добрых дел.

Григорий Чапкис, хореограф, народный артист Украины:

- Поплавский уникальный человек. Другого такого нет. Можете по-разному относиться к нему. Любить или не любить Поплавского. Но он не может никого оставить безразличным. Вокруг него удивительная аура. Отношение к матери, женщине, к отцу, к Родине, языку, природе - все это в повестке дня.

Виталий Коротич, поэт, писатель, публицист:

- Поплавский абсолютно реалистично мечтающий человек. Удивительное явление. Человек захотел и сделал! Надо делать свое дело, вот и все. Чем быстрее Украина научится этому, тем лучше. Стоит иметь в коллективе хотя бы двух таких людей, как Михаил Поплавский, и тогда коллектив начинает меняться.

Галина Осадчая, журналист Львовской областной государственной телерадиокомпании:

- Я счастлива, что Господь Бог дал мне радость родиться на одной земле с Михаилом Поплавским. Потому что я хотя и львовянка, но мои корни на Кировоградщине. Безгранично люблю эту землю. И хоть я объездила очень много стран, но щемящая боль в сердце приходит только тогда, когда с одесской трассы съезжаю на родные села. Я склоняюсь перед своим земляком Михаилом Поплавским, который силой собственного духа строит Украину.

Сейчас вы читаете новость «"Так и должен жить настоящий украинец с большой буквы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть