Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 00:50

Судья имеет три квартиры и требует четвертую

Судья Высшего административного суда Киева 45-летний Олег Голяшкин будет судиться со строительной компанией "Стиль-Блюз". Она должна была предоставить ему служебную двухкомнатную квартиру площадью 136 кв. м на бульв. Кольцова. Ордер на жилье судья получил от городской администрации. Однако помещение продали.

— У меня нет квартиры в Киеве. Езжу по арендованных. И все шесть членов семьи тоже, — объясняет Олег Голяшкин. Переехал в столицу из Днепра в 2012 году.

Согласно декларации, судья имеет три квартиры — в Донецке, Днепре и Днепропетровской области. Его мать Вера Голяшкина имеет две собственные, общей площадью более 130 "квадратов" по ул. Лаврской в центре Киева.

Состоянием на конец декабря 2016-го в очереди на получение квартиры в столице находились 68 404 семьи. Из них на социальном учете — 160 людей.

— На квартирный учет в Киеве ставят лица, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, постоянно проживают и зарегистрированы в городе не менее пяти лет, — говорят в горадминистрации. — Такими, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, признаются граждане, которые живут в отдельных квартирах и имеют жилую площадь до 7,5 квадратного метра на каждого члена семьи. На того, кто имеет определенную хроническую болезнь, норма — 9 "квадратов".

Сейчас вы читаете новость «Судья имеет три квартиры и требует четвертую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть