Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2015 07:25

Спецназ отправили в Россию

Российских спецназовцев, которые с февраля жили в городе Брянка на Луганщине, срочно отправили в Ростовскую область России. Оттуда их забрали самолетом в Самару.

— Выехали срочно. Раньше каждый день приносили продукты, мясо, чтобы кушать им готовили. Зачем к нам приехали — не признавались. Менялись каждые две недели. Когда выпивали, смеялись, что у них командировка, — рассказывает местная 45-летняя Наталия. — Имен их не знаю, только позывные — "Болт", "Щепа", "Расист". Не всегда ходили в военной форме. Иногда приходили в гражданском. Некоторые цеплялись к девушкам. Всегда ходили с рациями, но в нашем присутствии по ним не говорили.

Российский спецназ базировался возле заброшенной шахты "Вергелевская", потом несколько раз переезжал.

— У нас же трасса на Северодонецк, важное направление, — говорит Анатолий Логинов из Брянки. — Неизвестные мужчины часто останавливали на дороге, расспрашивали, как проехать. Сейчас в городе много россиян. Кто они, спецназ или нет — неизвестно. Случайно узнал, что у нас стоят россияне из Тольятти. Один из мужчин встречался с моей сестрой, приглашал переезжать в Россию. Говорил, в июле-августе сможет купить квартиру, потому что хорошо заработает. В прошлом месяце я попросился к ним на работу. Сказал: не берут, потому что они специально обучены. Посоветовал идти к ополченцам. Я не захотел. Нашим отморозкам там платят водкой и едой.

Сейчас вы читаете новость «Спецназ отправили в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть