Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2016 10:00

Смарт-квартиры продаются с ремонтом и мебелью
2

- Недавно родилась дочь. Жить с младенцем на съемной квартире трудно - хозяйка против. Возвращаться к родителям не хочу, а денег хотя бы на однокомнатную "хрущевку" не было. Квартира в жилом комплексе "СМАРТХАУС" стоит 15 тыс. долларов (390 тыс. грн - ГПУ). Застройщик предложил рассрочку. Я посчитал, что выплачу все за год. Родители обещали помочь, - говорит киевлянин 25-летний Александр Лялик. Рассказывает о новом жилье.

- Смарт-квартира стала моей палочкой-выручалочкой. Продавалась уже с ремонтом и мебелью. Общая площадь - 18 "квадратов", жилая - 15. Кухня объединена с гостиной. Стены окрашены, на полу в коридоре керамическая плитка. Есть встроенный шкаф, санузел с унитазом, умывальником, душевой кабиной и бойлером. Есть кухонный гарнитур со встроенной плитой и умывальником. Стиральную машинку и телевизор отвезу свои. Еще купим диван и детскую кровать. Планировка продумана, пока места хватит всем. Дочке еще года нет, танцы дома устраивать не будет. Подрастет — будем думать о двухкомнатной. Коммуналку зимой обещают минимальную.

Смарт-квартира - жилое помещение площадью до 35 кв. м.

- Такими интересуются в основном молодые семьи, которым не по карману дорогое жилье. И студенты-выпускники, - рассказывает Марина Русак, бренд-менеджер жилого комплекса "Смартхаус". - Преимущества смарт-квартиры - небольшая площадь, доступная стоимость и современный дизайн. Просто заезжай и живи. Не надо переживать, что над головой сосед еще год будет делать ремонт. Жилье с удобной планировкой, функциональной мебелью - лучше, чем старая "хрущевка" за огромные деньги. Продав старую квартиру в любом украинском городе, например, в Виннице, можно купить новую в столице. Дом на тысячу смарт-квартир расположен недалеко от центра. Рядом - самые престижные университеты страны, парки и метро.

Сейчас почти 60% квартир на столичном рынке недвижимости - эконом-класса. Около 3% сданных однокомнаток в Киеве площадью до 35 кв. м, рассказывают в консалтинговой компании UTG.

- Смарт-квартиры - идеальны для молодых семей и людей, которым не хватает средств на большое жилье. Малогабаритки пользуются спросом в столице. Современные, сделаны в виде квартиры-студии. Если со временем кому-то будет необходимо расширение жилой площади, их можно успешно продать, - рассказывает 50-летний Виктор Несин, председатель Нацсовета риэлторской палаты. - Такие квартиры давно продают в Европе и Америке. Там они популярны. Раньше в Украине аналогом были гостинки, но они отжили свое. Малосемейки - устаревшие и неудобные. До 2014 года в Киеве продавали большие квартиры. Например, однокомнатные площадью до 60 "квадратов". Сейчас продавать такие не выгодно. Они будут стоить около 60 тысяч долларов. За такие деньги можно купить старую трехкомнатную.

ЖК "Смартхаус" тел. 0 (44) 337 57 75, www.смартхаус.com

Сейчас вы читаете новость «Смарт-квартиры продаются с ремонтом и мебелью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть