Ексклюзивы
вторник, 22 декабря 2015 06:30

С нового года будут ездить ночные автобусы

 

В следующем году в столице будут курсировать ночные автобусы. Будут ездить от железнодорожного вокзала по трем маршрутам: на Виноградарь, Троещину и Харьковский массив.

- Автобусы будут ходить раз в час, вмещать 46 пассажиров. Точного перечня остановок пока нет. Однако, кроме фиксированных, водитель будет останавливаться и по требованию пассажира, — говорит Анна Бондарь из коммунального предприятия "Киевпасстранс". — Постепенно будем увеличивать сеть ночных маршрутов. Собираемся открыть 10 направлений. Должны соединять все районы города. Ночные автобусы хотели запустить еще летом, но тогда не хватило исправной техники. В настоящий момент это реально, потому что удалось запустить станцию ремонта автобусов.

Билет в ночном транспорте будет стоить 10–15 грн.

- В стоимость заложены средства на ремонт техники и зарплату водителей. Для рентабельности автобусов необходимо, чтобы за час в них проезжали не менее 20 человек, — говорит Бондарь.

Компании, которые будут заниматься ночными перевозками, определят на конкурсе перевозчиков, добавляют в столичном Департаменте транспортной инфраструктуры.

Сейчас вы читаете новость «С нового года будут ездить ночные автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть