Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 00:55

Появятся корпоративные детские садики

Детским садикам позволят иметь разные формы собственности. Соответствующий законопроект "О дошкольном образовании" принял Кабинет министров 14 февраля.

— Эти изменения урегулируют на государственном уровне проблемы работы детских садиков — частных и корпоративных, — говорит министр образования и науки 51-летняя Лилия Гриневич. Представляет в правительстве "Народный фронт". — Сможем обеспечить конституционное право детей, в частности, с особыми образовательными потребностями, на получение дошкольного образования. В садиках будут создавать группы, в которые будут входить мальчики и девочки с физическими изъянами или инвалидностью. В такой группе будет максимум 15 людей, трое из них — с особыми потребностями. Воспитателям будут помогать ассистенты. Эту должность предусмотрели в законопроекте.

Частные и государственные организации смогут открывать корпоративные дошкольные заведения для детей своих работников. Это решит проблему нехватки мест в дошкольных заведениях. Сейчас в очередях в садик — почти 85 тыс. детей.

Сейчас вы читаете новость «Появятся корпоративные детские садики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть