Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2015 07:25

Полицейским бесплатно наливают кофе

— 4 июля полицейские вышли на первое дежурство. На утро мы увидели нескольких патрульных неподалеку. Захотели угостить кофе. Те сказали, что не имеют времени. После того решили, что будем угощать всех. Кофе наливаем в пластиковый стаканчик с собой, — рассказывает 10 июля 30-летний Владимир Левицкий, совладелец спортивного бара "Файт Хауз Спорт-паб энд Спарта-бокс", что на ул. Верхний Вал, 24.

Там работников патрульной службы бесплатно угощают кофе. Так делают в нескольких столичных заведениях. Перед входом в "Файт Хауз" висит боксерская груша. Внутри — столики, зеленые кожаные диваны. Двое ребят курят кальян. Внизу есть боксерский ринг.

— Будем угощать до первого досадного случая — взяточничество или что-то подобное. Это не подкуп. Хотим поддержать новую структуру. Они первые ломают, как ледоколы, лед. Приходить к нам могут как в форме во время дежурства, так и в гражданском. Главное, чтобы было удостоверение, — добавляет Владимир Левицкий.

Кофе на вынос в этом заведении — эспресо и американо — стоит 10 грн.

— К нам еще не зашел ни один полицейский, — говорит Владимир Левицкий. На следующий день пишет, что к ним заходили двое полицейских.

Напротив бара на ул. Верхний Вал стоит полицейская машина. Интересуюсь, слышали ли о бесплатном кофе.

— Там? Где написан "спорт-бар"? — переспрашивает чернявая девушка-полицейский. — Будем знать, обязательно зайдем. У нас нет времени. Ездим с вызова на вызов.

Бесплатно наливают кофе также в кафе "Эклер Литтл Артворк" на ул. Набережно-Луговая, 3. Расположено на первом этаже жилого дома. В помещении есть два столика с креслами и диваном. Вдоль стены — стойка на двоих.

— Сегодня заходили двое, мальчик и девочка. Купили эклеры. Дали им бесплатно кофе. Мы работаем с 12.00 до 20.00. Но если в официально нерабочее время здесь будет кто-то из сотрудников и к нам попросятся зайти, конечно же, пущу, — говорит брат хозяйки заведения 20-летний Евгений Герасимчук в фиолетовой тенниске. Стоит за прилавком. Кофе здесь — 15–20 грн. — Решили, что будем угощать кофе месяц, а дальше посмотрим.

Сейчас вы читаете новость «Полицейским бесплатно наливают кофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть