Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 07:45

Отказываются по религиозным мотивам

В 14 сельсоветах Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов.

— 37 процентов военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины, — написал советник президента Юрий Бирюков. Его запись в соцсети опубликовала "Украинская правда". Позже он сообщение удалил. — Председатель села Конюхи Козовского района Тернопольской области сообщила, что местные жители наняли два автобуса и выехали на территорию Российской Федерации. В поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем. Девять не проживают по адресу регистрации, 93 в течение января выбыли на сезонные сельхозработы. За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17 процентов от общего числа военнообязанных. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в пограничной области Румынии заполнены теми, кто уклоняется от призыва. 19 процентов оповещенных военнообязанных Волынской области отказались по религиозным мотивам. В предыдущие годы было 0,7 процента.

Без проблем мобилизация проходит в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской и Кировоградской областях.

Сейчас вы читаете новость «Отказываются по религиозным мотивам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть