Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 07:35

На здании "Сбербанка" нарисовали "зеленых человечков"

18 апреля несколько десятков активистов нарисовали на здании центрального офиса "Сбербанка России" в Киеве на ул. Владимирской, 38, "зеленых человечков". На дверях написали "Банк финансирует терроризм". Требуют приостановить работу учреждения. Перед этим СБУ открыло против двух его руководителей уголовное осуществление по факту финансирования терроризма.

На ступеньках активисты разлили банку красной краски как символ того, что погибают люди. Охрана учреждения, десяток мужчин в бронежилетах, не мешала разрисовывать фасад здания.

— После аннексии Крыма в банк передали все гривни, которые там конфисковали. Сейчас через него ими платят сепаратистам, которые захватывают здания на Востоке, — уверен организатор акции Владимир Почетков, 40 лет. — Его деятельность должны проверить эксперты из международной организации ФАТФ. Там занимаются борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма.

"Эсбэушники" говорят, что банк выдал 45 млн грн наличностью и передал их в Луганск террористам, которые под лозунгами пророссийского сепаратизма действуют в восточных областях. Также ежедневно перечисляет им от $200 до $500 на платежные карточки.

Сейчас вы читаете новость «На здании "Сбербанка" нарисовали "зеленых человечков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть