Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2015 07:45

Можно дослужиться до полковника

- Причины, почему женщины идут на войну, - те же, что и у мужчин: желание защитить страну, найти ответы на какие-то внутренние вопросы, что-то сделать в жизни, - говорит 39-летний Алексей Арестович, военный эксперт. - Это может быть призванием, самопожертвованием. Чаще всего женщины идут или волонтерами, или медиками. Но есть и такие, как Надежда Савченко.

- Среди снайперов немало женщин. Они лучше мужчин, потому что у них больше терпения. Если приняли решение, то будут действовать хладнокровно. А для снайпера это - главное. В украинской армии женщина может дослужиться до полковника. Это начальники служб, а не боевые командиры. В израильской и американской армиях - дослуживаются до генерала. Американки добились права быть пехотинцами, летчиками. Еще и в суд на тебя могут подать, если скажешь, что это неправильно.

У нас стереотипы в отношении женщин на войне после Второй мировой не изменились. И сейчас могут найтись люди, которые будут обзывать "подстилкой". Говорить - пошла в армию за мужиками, потому что на гражданке не смогла найти.

Сейчас вы читаете новость «Можно дослужиться до полковника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть