Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2014 09:17

Мариуполь обстреляли двенадцать раз

20 сентября разведчики батальона "Азов" уничтожили возле Мариуполя три танка и отделение пехоты боевиков. В ответ террористы обстреляли восточные околицы города.

Погиб 20-летний боец Нацгвардии, ранения получил 15-летний школьник, который ехал на велосипеде неподалеку. Также ранило 50-летнего водителя "Азовстали", который вез на блокпост воду. На выходных террористы обстреляли город 12 раз из "Градов" и минометов.

— Один снаряд попал в ремонтно-механический завод "Азовстали". В цехе разрушена крыша. Обстреляли фабрику, где сортировали уголь мариупольского порта. В селе Виноградное снаряд от миномета попал в газопровод. Без газа остается поселок Приморское, — рассказывает Алексей Сартев из оперативного штаба обороны города.

21 сентября бойцы Нацгвардии задержали разведывательно-диверсионную группу террористов. Те ездили по пригородным селам и обстреливали блокпосты из миномета.

Сейчас вы читаете новость «Мариуполь обстреляли двенадцать раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть