Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2012 00:00

Луценко на день рождения будет иметь трехдневное свидание с семьей

Второй день рождения за решеткой 14 декабря проведет бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Ему исполняется 48 лет.

Экс-нардеп -"нунсовец" Тарас Стецькив, 48 лет, поздравил Луценко по телефону накануне, во вторник:

- Он меня сам набрал. Говорили долго. Пожелал ему стойкости. Мы обсудили текущую политическую ситуацию и выверили наши дальнейшие шаги.

На день рождения у Луценко будет трехдневное свидание с семьей, говорит Лариса Сарган, пресс-секретарь "Народной самообороны". Партия готовит сюрприз своему председателю, однако пока не говорят который.

Бывший нардеп -"нунсовец" 47-летний Юрий Гримчак подарит Луценко книгу. Они дружат со времен всеукраинской акции "Украина без Кучмы" с 2000 года.

- В среду вечером думал над пожеланием. Решил, что сейчас Юрию Виталиевичу необходимы четыре вещи - мудрость, мужество, терпение и здоровье. Последнее – самое важное, - рассказывает Гримчак. - Подарю книгу, но еще не решил, какую именно. На один из дней рождения подарил ему стенограмму заседания Госдумы 1906-го, издания того же года. После прочтения книги он долго смеялся, потому что с тех. пор демократия совершенно не изменилась.

Самый интересный и памятный день рождения у Луценко, по мнению Гримчака, был в 2004-ом во время помаранчевой революции. Тогда ему как раз исполнилось 40 лет:

- В тостах звучали надежды на будущее. Общегосударственное слилось с личным. В 2009-ом тоже был интересный день рождения. Его организовала жена Ирина в каком-то из ресторанов. Собралась очень интересная компания из коллег-генералов, близких друзей и родни.

Сейчас вы читаете новость «Луценко на день рождения будет иметь трехдневное свидание с семьей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть