Ексклюзивы
пятница, 27 марта 2015 07:55

"Лейтенант погиб сразу. Двое — сильно обгорели"

 

— Люди говорят, что вертолет падал и горел. Рядом с местом аварии сел еще один. Там было четверо военных, они достали ребят. Лейтенант погиб сразу. Двое — в тяжелом состоянии, сильно обгорели. Один разговаривал, а второй еле признаки жизни подавал, уже и не говорил. Был дым, все черное. Люди, которые ехали по трассе, увидели и прибежали на помощь, — рассказывает работница Васильковской райгосадминистрации, которая была на месте аварии.

24 марта на поле возле села Винницкие Ставы Васильковского района Киевской области упал военный вертолет Ми-24. Погиб летчик-оператор 22-летний Сергей Руденко из поселка Мирополь Романовского района Житомирской области. Майора Сергея Лукаша и капитана Андрея Дроздова отвезли в Гребенковскую райбольницу. Потом — в военный госпиталь столицы, прооперировали.

Два вертолета летели из Миргородского аэродрома Полтавщины на аэродром "Озерное" в Житомирской области на плановое техническое обслуживание.

— Члены экипажа второго вертолета, который летел позади, видели, как тот вертолет резко накренился и пошел к земле. Возгорания в воздухе не было, — говорит начальник армейской авиации генерал-майор Валентин Пистрюга. — Нашли черный ящик. Будем расследовать, что произошло.

Вертолет был выпущен 30 лет назад. Досудебное расследование ведет военная прокуратура Центрального региона.

— Вертолет был исправен. В тот день прошел технический осмотр перед вылетом, — рассказывает 41-летний Владислав Селезнев из пресс-службы Генштаба Вооруженных сил.

Летчики служили возле города Самбор на Львовщине.

Сейчас вы читаете новость «"Лейтенант погиб сразу. Двое — сильно обгорели"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть