Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 00:50

Кличко настаивает на восстановлении оборонных заводов

Специалисты партии УДАР разрабатывают программу по восстановлению военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщил лидер политсилы Виталий Кличко во время встречи с работниками госпредприятия "Антонов" 22 апреля.

Кличко надеется, что события на Юге и Востоке Украины заставили руководство государства осознать необходимость реанимации военной промышленности. Если же нынешний Кабмин и парламент проигнорируют необходимость принятия такой программы, УДАР вынесет ее на рассмотрение и утверждение после выборов, когда в стране будет новый президент и правительство.

— Невзирая на то, что экономика страны сильно ослаблена, нужно определиться, каким образом в кратчайшие сроки решить проблему. Ведь от этого непосредственно зависит дальнейшее существование Украины как целостного государства. Более того, возрождение ВПК будет способствовать росту экономики и производству высокотехнологичной продукции мирного, гражданского назначения, а также обеспечит работой и зарплатой большое количество людей, — говорит Виталий Кличко.

В ближайшее время Кличко планирует посетить и изучить состояние дел на других предприятиях оборонного комплекса Киева.

Сейчас вы читаете новость «Кличко настаивает на восстановлении оборонных заводов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть