Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 06:50

Грузовик с хамсой въехал в частный двор

 

Грузовик с 15 т мороженой хамсы влетел в частный двор в селе Войниха Лубненского района на Полтавщине 3 февраля. Водитель не справился с управлением из-за ямы на дороге. Вез товар в Киев из Мелитополя на Запорожье.

— Это было где-то в шесть вечера. Тот отрезок, где попал в яму, с небольшим поворотом. Фура упала на бок, повалила деревянный забор. Чуть не зацепила дом. Остановила металлическая труба, которая лежала на снегу, — рассказывает сельский председатель 59-летний Григорий Сердюк. — Тот дом безхозный. Раньше в нем жил больной шизофренией мужчина. Сейчас он в другом селе.

Водитель не пострадал. Рыба из ящиков рассыпалась в машине.

— Шофер вызвал другой грузовик. Наняли с десяток местных мужчин, чтобы перегрузить уцелевшую хамсу. Всю ночь таскали. Несколько рыбин упали на пол. Люди забрали домой свиньям, — добавляет председатель.

На этом участке дорогу ремонтирует итальянская фирма "Тодини". Поставили ограничительные знаки.

— Слышал, будто водитель требовал от дорожников 200 тысяч гривен компенсации за помятую машину и моральный ущерб. Ему ответили, что тогда будут судиться. Чтобы проверить, в каком состоянии он был и соблюдал ли маршрут, — говорит Григорий Сердюк.

Сейчас вы читаете новость «Грузовик с хамсой въехал в частный двор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть