Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2012 00:00

Героя фильма "Шахта №8" избили битой

Автор: фото с сайта www.tsn.com
 

Третью операцию планируют сделать 19-летнему Юрию Сиканову из города Снежное Донецкой области. Он герой громкого документального фильма о детском труде в копанках - "Шахта №8". 27 октября его избили двое соседей битой, подаренной парню на 18-летие.

Юрий в больнице "Рудничная" города Макеевка. Ему сделали две операции. Раскрыли гнойные воспаления тканей на подбородке, наложили швы. Деньги на лечение собирали друзья. Поскольку у него сломана нижняя челюсть, планируют установить металлические пластины. Нужны 10 тыс. грн. У Юрия их нет.

- В тот вечер я лег спать, когда завалились пьяные соседи - два Владимира Малкина, отец и сын, - по-русски говорит Юрий по телефону. Едва произносит слова. - Взяли мою биту и начали лупить. Разбили окно, разбили мебель. Давно меня не любят. Еще после того, как наш отчим, который теперь сидит, обворовал их. Оба эти Малкины, как у нас о таких говорят, "синяки". Начинали бить в хате, а когда я выбежал - догнали за двором. И там так ударили по лицу, что потерял сознание.

Сиканов может употреблять только жидкую пищу через трубочку.

За нанесение телесных повреждений возбудили уголовное дело. Малкиных не арестовали. Они через несколько дней после происшествия тоже сняли побои. У них синяки. Заверяют, Юрий их встретил с битой возле своей калитки и первый начал драку.

Владимир Малкин-старший в тот вечер не пил, по его словам, поскольку на следующий день были выборы. От Коммунистической партии он работал членом участковой избирательной комиссии.

О Малкиных по городу ходят плохие слухи. Говорят, сыну раньше сошло с рук нападение с молотком на человека.

Юрий живет с матерью-пьяницей, которую лишили родительских прав. Старшая его сестра в Киеве, младшая, - в детском доме. После фильма парню предлагали переехать из Снежного в другой город, но он отказался.

- Не могу бросить маму, - говорит и сейчас. - Она здесь пропадет без меня.

Юрий и его товарищ по фильму "Шахта №8" Дмитрий работают на копанке, хотя оба скрывают это.

В милиции Снежного сообщили, что в избиении Сиканова подозревают 51-летнего Владимира Малкина. Он на подписке о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Героя фильма "Шахта №8" избили битой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть