Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 07:10

Евровидение откроют в Софии Киевской

Песенный конкурс Евровидение в 2017 году откроют на территории Национального заповедника "София Киевская". Так решили на встрече представители Европейского языкового союза, Национальной телерадиокомпании, мэрии и делегаты из шведского Стокгольма.

— София Киевская сейчас не действует как храм. Это музей. Поэтому мы не заденем чувства верующих, — говорит 50-летний Алексей Резников, заместитель главы столичной КГГА.

На Софийской площади расстелют красную дорожку. По ней пройдут будущие участники. С обеих сторон установят экраны для трансляции церемонии. Потом делегации стран отправятся в Евроклуб на закрытые вечеринки для команд-участников.

Работников заповедника на переговорах не было.

— Торжественное представление или вручение можно провести в Софии Киевской. Но не концерт. Имеем ограничение относительно света и звука. Программу открытия пока не видели. Коллектив заповедника не допустит, чтобы навредили тысячелетней достопримечательности, — говорит Алексей Курпас, руководитель пресс-службы заповедника.

Сейчас вы читаете новость «Евровидение откроют в Софии Киевской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть