Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 00:25

Детектор лжи не прошли 15 руководителей Минобороны

15 руководителей подразделений центрального аппарата Минобороны не прошли испытание на детекторе лжи. Их проверяли во время служебной переаттестации. Всех уволят. В целом полиграф прошли 25 начальников.

Всего в главном управлении министерства сократят 200 должностей. В списки на увольнение попали два генерала и четыре полковника.

— Не имею другого выхода. Люди, которые несвоевременно принимают решения, работают по 30–40 лет и ничего не меняют в своей работе, имеют небольшую перспективу, — говорит министр обороны 51-летний Степан Полторак. — Работа в министерстве была построена неправильно. Так не может продолжаться.

Минобороны будут реформировать под стандарты НАТО. Уже отменили 138 приказов, которые действовали ранее. Изменения должны закончить до 2017-го.

— Коррупция в Минобороны никуда не делась. Начало реформ заключается не в увольнении людей, а в привлечении виновных должностных лиц к уголовной ответственности, — говорит волонтер Юрий Касьянов. — Должны пройти судебные процессы над теми, кто особенно много крал в министерстве. Если никого не посадим — эти чиновники выйдут на пенсию или в отставку и передадут свои дела другим должностным лицам.

Сейчас вы читаете новость «Детектор лжи не прошли 15 руководителей Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть