Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2014 11:42

Депутаты подрались из-за второго куплета гимна

На заседании Киевсовета 18 сентября депутаты трижды подрались. Проводили его в здании Центризбиркома.

После открытия сессии в 10.00 звучит гимн. Когда стихает, фракция "Радикальной партии Ляшко" и "свободовцы" продолжают петь.

- Меня простые киевляне уже спрашивают, не надоело ли депутатам постоянно петь, - говорит 45-летний Вадим Онуфрийчук из фракции "УДАР-Солидарность". Предлагает решением запретить исполнять второй куплет гимна.

-  Ах ты ж сволочь! Пророссийский ватник! Коммуняка, риг анальный, выйди из зала! - кричит "радикал" Игорь Мосийчук, 42 года. Бросается с кулаками на Онуфрийчука. Через несколько минут коллеги разнимают их.

- Сессионный зал не место для битв. Предлагаю на боксерский ринг, - мэр 43-летний Виталий Кличко объявляет перерыв на 10 мин.

-  По нашей инициативе перед началом заседания поют второй куплет. Сейчас он как никогда актуальный. Онуфрийчук высмеял это. Мы попросили его извиниться, - объясняет "радикал" Андрей Лозовой. Онуфрийчук позже извиняется.

Правоохранительные органы получили сообщение о минировании здания, в 14.00 объявляет Кличко. Всех будут эвакуировать. Но по коридорам гуляют работницы буфета. Говорят, иногда их "минируют" по два раза в день. Взрывчатку не находят.

В зале рассматривают вопрос о создании временной контрольной комиссии относительно застройки Беличанского леса. Там планируют возвести инновационный городок "Бионики хил" с учебным заведением, жилыми домами и другими объектами инфраструктуры. Поселок Коцюбинское, граничащий со столицей, тоже претендует на этот участок леса. Но суды оставили его в собственности столицы. Изучить этот вопрос и запретить строительство в зеленой зоне требует "свободовец" 30-летний Юрий Левченко.

-  Не потому ли он так защищает лес, что выступал в суде в качестве третьей стороны в пользу Коцюбинского поселкового совета? Требовал отдать им 149 гектаров, - спрашивает "ударовец" 33-летний Владимир Державин.

- Это неправда, - выкрикивает Левченко и бежит к Державину. Их разнимают.

В 18.30 фракции "Радикальная партия Ляшко" блокирует трибуну. Депутаты отказываются работать. Объясняют, что прошлая сессия продолжалась до полуночи. Большинство пытаются растолкать тех, кто блокирует. До 22.00 голосование продолжается. Запрещают отключать электроэнергию, газ и отопление коммунальным, социальным объектам и в жилых домах.

Принимают земельные вопросы. За продажу на аукционе 25 соток территории на ул. Луначарского, 24а - 3 млн 610 тыс. грн. Без аукциона - 2 млн 850 тыс. грн выделяют 5 соток в центре столицы, на бульв. Шевченко, 27а. Там планируют возвести офисный центр и ресторан. Также продали два участка - 2,1 га и 47 соток - на Московском просп. Оппозиция выступала против, потому что там водная зона и строить нельзя.

 

Сейчас вы читаете новость «Депутаты подрались из-за второго куплета гимна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть